«Знать, чтобы жить!»: день профилактики СПИДа в г.п. Мир

1 декабря, в Международный день профилактики СПИДа, настоятель храма святой Живоначальной Троицы в г.п.Мир Кореличского района протоиерей Павел Лукашевич принял участие в проведении информационно-просветительской встречи с учащимися и педагогами Мирского государственного художественного колледжа.

01.12.2015 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

«Сегодня нам навязываются извне иной стиль мышления, чуждые народу нашему ценности, опустошая тем самым неокрепшие души и умы», — сказал батюшка во время диалога с аудиторией. — Нам с вами стоит внимательнее присмотреться к окружающему миру, чтобы понять, что даже самые страшные болезни отступают перед тем, кто  чист духом и помыслами, кто верит в могучую силу Божьей благодати  и, владея необходимыми знаниями, всегда подаст руку помощи  сомневающемуся и болящему, исполняя закон Христов».