Знакомство школьников с православными святынями Бреста

16 июня учащиеся Воскресной школы при Минской Духовной Семинарии совершили паломническую поездку в г.Брест.

16.06.2016 | Религиозное образование и катехизация

Ребята старшей группы Воскресной школы (преподаватель Зинаида Сакула) вместе с матушкой Марией Снежко совершили паломническую поездку по святыням Брестчины.

В ходе поездки учащиеся посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость», гарнизонный Свято-Никольский храм, Свято-Симеоновский кафедральный собор, Свято-Никольский храм, а еще зимний ботанический сад города и другие его достопримечательности.

Знакомство с православными святынями, изучение истории своего родного края — вот главные цели таких поездок. Благодаря им ребята имеют возможность общения, учатся терпению, умению уступать и быть внимательными друг к другу, ответственности, выносливости и самостоятельности. Поездку в Брест ребята совершили на поезде и в пеших прогулках по городу.