Жуховичские школьники посетили местный храм

12 ноября ученики 2 класса Жуховичской СШ посели храм Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи Кореличского района. Встречал школьников настоятель храма иерей Владимир Коляда.

12.11.2022 | Религиозное образование и катехизация, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Священник рассказал об устройстве и истории приходской церкви, показал богослужебные предметы и облачения, разъяснил их смысл. После этого для детей были организованы на природе подвижные игры, чаепитие и сладкий стол.

***

«Церковь — земное небо. Стоящие в ней должны стоять с благоговением, чинно, подобно святым ангелам, иметь глаза опущенными к земле, на стены не облокачиваться, держать руки опущенными, не складывая их вместе, не отставлять ног, но стоять на обеих ногах равно» (святитель Игнатий Брянчанинов)