Жизнь на приходе: воскресные беседы с настоятелем Кирилло-Мефодиевского храма г. Новогрудка

7 ноября, после Божественной литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка, в Новогрудском сестричестве состоялся очередной «Душеполезный разговор за чаем».

07.11.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Эти воскресные беседы с настоятелем храма и духовником Сестричества протоиереем Вадимом Кузьмичом стали частью духовной жизни сестер Новогрудского сестричества и других прихожан.

Опираясь на «Евангелие дня», священник продолжил разговор о том, когда милостыня и милосердие бывают спасительны для души. Разговор шел и об истинном прощении обид и умении бережно и с любовью относиться к ближнему.

***

«Сердце ваше да принадлежит единому Господу, а в Господе и ближнему» (святитель Игнатий Брянчанинов).