«Жизнь и служение Архиерея-воссоединителя митрополита Иосифа Семашко»: беседа в аграрно-техническом колледже Новогрудка

15 марта настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и клирик храма иерей Игорь Пирог побывали в аграрно-техническом колледже, где провели с учащимися беседу на тему: «Жизнь и служение Архиерея-воссоединителя митрополита Иосифа Семашко».

15.03.2018 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшки рассказали о жизни митрополита Иосифа и о его роли в деле воссоединения униатов с православными, обьяснили студентам о том, что такое вообще уния 1596г и какова была ее цель, рассказали о Полоцком соборе 1839года, на котором было обьявлено о разрыве с Римом и о возвращении полутора миллионов униатов в лоно Православной церкви.