«Жизнь и деятельность митрополита Иосифа (Семашко)»: беседа с прихожанами Свято-Троицкого храма г. Слонима

29 апреля в Воскресной школе при Свято-Троицком соборе г. Слонима прошла беседа прихожан храма с протодиаконом Геннадием Малеевым на тему: «Жизнь и деятельность митрополита Иосифа (Семашко)».

29.04.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Отец Геннадий в своем выступлении рассказал о появлении церковной унии на территории современной Республики Беларусь, ее внутренних противоречиях. Широко был рассмотрен процесс воссоединения униатов с православными на Полоцком церковном соборе.

В связи с этим событием невозможно было обойти стороной личность митрополита Иосифа (Семашко). Отец Геннадий постарался обрисовать весь нелегкий жизненный путь митрополита Иосифа, чтобы показать те внутренние и внешние преграды, которые необходимо было преодолеть митрополиту в деле воссоединения униатов с православными.

Встреча прошла на одном дыхании, присутствующие слушали с глубочайшим вниманием и задавали множество вопросов.