Жители Новогрудчины посетили храмы Кореличского благочиния в рамках автопробега

26 марта прихожане Новогрудского благочиния совершили автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Кореличское благочиние.

26.03.2023 | Миссионерская деятельность, Новогрудское благочиние

В мероприятии приняли участие благочинный Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители и прихожане Новогрудского благочиния. Участники автопробега посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец и Храм святых апостолов Петра и Павла в г.п. Кореличи. Настоятели храмов протоиерей Николай Орса и иерей Андрей Абрамович рассказали историю храмов и организовали для гостей чаепитие.

«Совершенство доставляется тем, когда не осуждаем никого ни в чем малейшем, а осуждаем только себя, и когда претерпеваем обиды и оскорбления» (преподобный Макарий Великий)