«Здравствуй, лето красное!»: епархиальный праздник для воспитанников Воскресных школ

10 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского состоялся праздник для воспитанников Воскресных школ (групп) епархии «Здравствуй, лето красное!».

10.06.2017 | Религиозное образование и катехизация

Учебный год остался позади, и, чтобы отметить это событие, а также познакомиться и подружиться, ребята, священнослужители и учителя собрались в зоосаде Свято-Успенского Жировичского монастыря.

Побывав на экскурсии и познакомившись с его обитателями, ребята приняли участие в кросс-викторине. Выполнив все задания, первыми к финишу пришла команда Новогрудского благочиния.

После вкусного обеда, приготовленного в походных условиях, продолжилась игровая программа. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Верю — не верю», играли в футбол и другие подвижные игры, соревновались во внимательности и ловкости. Особенно понравилось юным христианам болеть за своих батюшек, которые тоже не остались в стороне и приняли участие в играх. Все уезжали домой, увозя с собой хорошее настроение, заряд бодрости и желание вновь вернуться на Жировичскую землю.