«Здравие телесное и здравие духовное – благо семейное»: на родительском собрании в сельской школе

21 декабря настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в родительском собрании на тему «Здравие телесное и здравие духовное – благо семейное», которое состоялось в Крутиловичской средней школе.

21.12.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На встрече присутствовали заведующая Новоельнянской поликлиникой В.В.Литвинская, педагогический коллектив школы и родители. В своем выступлении отец Валерий отметил, что из всех благ, коими Господь благословляет человека, самое дорогое и близкое человеческому сердцу — благо семейное.

«В ряду земных радостей ничто не может доставить нам такой чистой возвышенной радости, как здоровье, и доброе поведение наших детей, — отметил священник. — Иметь добрых и разумных детей для родителей гораздо более важно, чем обладать самым великим богатством».