«Зажги свечу»: акция против абортов прошла в г. Дятлово

6 июня на центральной площади г. Дятлово в рамках Дня семьи, любви и верности прошла акция против абортов «Зажги свечу», организованную Сестричеством в честь блаженной Ксении Петербургской.

07.07.2018 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Открыл мероприятие настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово протоиерей Николай Пинчук, который в своем слове отметил, что причиной многих проблем современного общества является разрушение института семьи, и такие извечные ценности, как любовь к детям, супружеская верность, почитание старших, многодетность – стали казаться современному человеку излишними и архаичными. «Именно в отказе от этих человеческих ценностей произрастает корень наших острейших социальных проблем – пьянства, наркомании, увеличение брошенных стариков, детей сирот и самое чудовищное явление нашего времени – массовое убийство детей во утробе матери. Потому сегодня мы молим Господа, что бы он даровал нам веру, вывел нас из этого ада, этого мира, живущего по законам греха, даровал силы послужить Богу и ближним, чтобы протянуть руку помощи идущим в неминуемую гибель», — отметил священник.

В рамках акции прошел в кинотеатре «Спутник» и показ фильма «Чудо человеческой жизни», а также прозвучали выступления врача – гинеколога и председателя районного отделения Белорусского союза женщин Елены Ивановны Жадейко.