«Защитник Отечества – кто он?»: открытое занятие в Новогрудской спецшколе-интернате

29 апреля в спецшколе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи г.Новогрудка прошло открытое занятие на тему «Защитник Отечества – кто он?».

29.04.2019 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

На занятии присутствовали настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш, директор школы О.А. Аникевич, преподаватели, родители ребят.

Занятие с учащимися 8-9 классов, посещающих факультатив «Основы православной нравственности», провела А.Н.Золотова.

На примерах защитников Отечества былых времен, наших современников шел разговор о жертвенной любви, пример которой дал человечеству Господь – «жизнь отдать за други своя».

Ребята рассуждали о том, что помогает народу выстоять в годы испытаний, а также о том, чем сегодня можно послужить своему Отечеству.

Отец Александр, опираясь на Пасхальное послание Правящего Археиерея, развил мысль о том, какими мы должны быть христианами, чтобы приносить пользу своей родине и народу.

Священник поздравил ребят с великим праздником Пасхи, пожелал не забывать о своей душе, украшая ее добродетелями, и вручил всем присутствующим пасхальные яйца.