«Защитник Отечества. Кто может им быть»: беседа священника с новогрудскими школьниками

22 февраля в 10 классе Новогрудской спецшколы-интерната прошел классный час на тему: «Защитник Отечества. Кто может им быть?" Подготовила его преподаватель А.Н.Золотова.

22.02.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш. Он побеседовал со старшеклассниками о том, как нужно готовить себя к защите Отечества, пояснив, что для этого необходимо жить по Евангелию, иметь жертвенную любовь к ближнему, избавляться от греховных привычек, хранить честь и достоинство – то есть быть настоящими христианами.

Каждому учащемуся в честь праздника отец Александр подарил иконку Божией Матери "Нечаянная Радость" и сладкий гостинец.