Заседание «круглого стола» на тему геноцида белорусского народа в годы ВОв в г. Слониме

26 октября настоятель храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского благочиния протоиерей Геннадий Логин принял участие в заседании «круглого стола», обсуждавшего тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

26.10.2023 | с.Суринка, Слонимское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Мероприятие проходило в Слонимской районной библиотеке им. Я. Колоса. Участие принимали руководители школьных музеев, представители системы образования и культуры.

Перед собравшимся выступили заместитель прокурора Слонимского района В.А. Русакевич, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Н.М. Грасевич, педагог и краевед И.Е. Радецкая.

В своем слове священник отметил важность знакомства школьников и молодежи с историей Слонимщины, ведь любовь к родному краю в разы крепнет, когда прошлое становится ближе и реальней.

«Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему она есть упоение души; а по свойству – источник веры, бездна долготерпения, море смирения» (преподобный Иоанн Лествичник)