Заседание Епархиального Совета

9 июля в онлайн-формате состоялось заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии. Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий ознакомил членов Совета с письмами из Управления Белорусского Экзархата, а также обозначил условия проведения общеепархиальной акции «Соберем ребенка в школу».

10.07.2021 | Жизнь-служение

Секретарь Совета протоиерей Анатолий Герасимук доложил собравшимся о проведении ежегодных епархиальных Крестных ходов из г. Новогрудка в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь 10-12 августа и из г. Слонима в Свято-Успенский Жировичский монастырь 5-6 сентября; о заключении соглашений на местном уровне по сотрудничеству со школами и дошкольными учреждениями образования; социальном служении в епархии.

Благочинные церковных округов сообщили о работе в духовно-оздоровительных лагерях и приходской жизни за отчетный период.

В завершение были рассмотрены рапорта и текущие вопросы.