Заседание Епархиального Совета

16 декабря в здании Минской Духовной Семинарии состоялось заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии, которое возглавил правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

17.12.2016 | Жизнь-служение

Была назначена дата проведения Епархиального Собрания, рассмотрены вопросы, связанные с проведением конкурса «Христославы».

С докладами о проделанной работе в текущем году выступили руководители епархиальных отделов: протоиерей Александр Шиш (отдел по церковной благотворительности и социальному служению), протоиерей Валерий Мороз (отдел по тюремному служению), иерей Евгений Солонков (пресс-секретарь информационного отдела), иерей Петр Ткаченко (отдел по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами), Светлана Леонидовна Мистюкевич (отдел религиозного образования и катехизации).

Были рассмотрены вопросы и предложения, связанные с предстоящим в следующем году празднования 700-летия со дня основания Новогрудской епархии.

Благочинные церковных округов сообщили о приходской жизни за отчетный год.

В завершение были рассмотрены рапорта, прошения и текущие вопросы.