Занятие с дошкольниками в детском саду г. Слонима
3 апреля сестра Сестричества Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима катехизатор В.Н. Уродимская провела занятия кружка «Уроки Доброты» в детском саду №3 г. Слонима.
08.04.2026 | Религиозное образование и катехизация, Спасо-Преображенский собор, Слоним
С воспитанниками средней группы говорили о Страстной седмице как особом духовном отрезке времени, связывающем между собой воспоминание выхода Спасителя на вольные страдания (праздник Входа Господня в Иерусалим) и празднование Святой Пасхи. Отдельно коснулись темы Благовещения Пресвятой Богородицы и Её роли в деле спасения человечества. Дошкольники выполняли творческие задания по теме и слушали тематические рассказы.
***
«Будем наблюдать за нашим сердцем, будем оценивать то, что исходит из нас и из уст наших, а не то, что входит в них. Будем жить по велениям святой любви, ибо весь закон Христов заключается в одном слове: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22: 39; Мк. 12: 31; Лк. 10: 27). Будем помнить об этом, и тогда благословит нас Бог и простит все грехи наши» (святитель Лука Крымский)




