Занятие по ОПК в храме святителя Николая Чудотворца аг. Новодевятковичи

20 апреля в рамках занятия по ОПК учащиеся второго класса Новодевятковичской СШ Слонимского района посетили храм в агрогородке в честь святителя Николая Чудотворца.

20.04.2023 | Религиозное образование и катехизация, с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Настоятель храма иерей Виталий Татун рассказал ребятам о празднике Пасхи, о пасхальном хлебе Артосе, который освящается на Пасху, об устройстве храма и о пасхальных традициях. Одной из пасхальных традиций школьники смогли приобщиться, поднявшись на колокольню храма и позвонив в колокола.

«Воскресение Господне является обновлением человеческого естества и оживлением, и воссозданием, и возвращением к бессмертной жизни первого Адама, который через грех был поглощен смертью» (святитель Григорий Палама)