Занятие «Гордость и хвастовство» прошло в детском саду г. Слонима

23 декабря преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима Д.В. Бобин провела в детском саду №15 кружковое занятие «Гордость и хвастовство» в рамках «Уроков Доброты».

23.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Дети узнали о грехе гордости и первом гордеце – диаволе. На примерах сказок «Наследство», «Ёж и заяц» малыши рассуждали о производной от гордости страсти – хвастовстве. В завершение урока воспитанники сделали зайчика-оригами.

***

«Немалый подвиг – освободиться от тщеславия; освобождаются же от него тайным творением добродетелей и частой молитвой, а признак освобождения — не злопамятствовать <...> на злословящего» (преподобный Максим Исповедник)