Заключительный урок превратился в настоящий праздник

22 мая в Воскресной учебно-воспитательной группе при храме Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского района прошел необычный заключительный урок. Это был урок-игра, даже не просто игра, а настоящий праздник. Ведь в этот день отмечается память святителя Николая Чудотворца. А в храме имеется месточтимая икона святителя Николая (икона-гобелен, подаренная китайскими купцами в конце 19 века), а на приходе есть храм, освященный в честь святого (храм-усыпальница на территории «Замкового комплекса «Мир»), где и было совершено праздничное Богослужение.

22.05.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Как и полагается, на празднике должны быть гости – их, нужно сказать, было много. Это воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Городея в количестве 14 человек с учителями, а также матушка Татьяна.

Почетными гостями на празднике были и родители учащихся, педагоги общеобразовательной школы, сотрудники замкового комплекса.

В программе мероприятия были:

1. Участие в Богослужении;

2. Экскурсия по замку;

3. Торжественное открытие;

4. Прохождение маршрутов (по шести станциям);

5. Обед;

6. Экскурсия па храму для гостей;

7. Торжественное закрытие;

Большую помощь в организации станций оказали выпускники учебно-воспитательной группы: Ламан Кристина, Монич Карина, Клоссовская Марина, Масюк Егор.

Праздник удался на славу, и хотя дети осознавали, что это не развлекательное мероприятие, а подведение итогов их учебы за год, настроение у них было бодрое, веселое, жизнерадостное.