За праздничным чаепитием священник рассказал о Покрове Пресвятой Богородицы

15 октября настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк побывал в общежитии общества инвалидов по зрению, где собрались ветераны общества для того, чтобы поздравить друг друга с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери.

15.10.2018 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

За чаепитием отец Николай рассказал о празднике Покрова Богородицы и о том, что Матерь Божия является Заступницей и Покровительницей за всех нас перед Сыном Своим, пожелал всем матерям и бабушкам Божией помощи в христианском воспитании детей и внуков.

Праздник в детском саду

Клирик Борисоглебского храма иерей Игорь Пирог посетил детский сад № 10 г.Новогрудка, где вместе с воспитателем Л.С. Лукьянчук рассказал детям о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал быть послушными своим родителям и воспитателям, подарил детям сладкие угощения.