«Взрослая жизнь: свобода и ответственность»: беседа с одиннадцатиклассниками Кореличской школы

4 апреля клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко побеседовал на классном часе с учащимися 11 класса СШ № 2 на тему «Взрослая жизнь: свобода и ответственность».

04.04.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Говоря о свободе действий, которую получает человек при достижении совершеннолетия, отец Георгий предупредил старшеклассников о многочисленных соблазнах и опасностях взрослого мира, и призвал внимательно следить за своими поступками, различать, что действительно важно, а что нет. Речь шла о вредных привычках, наркомании, азартных играх, агрессивных субкультурах, сектах и т. п. Особое внимание было уделено теме семейной жизни и воспитания детей, родительской ответственности.

В заключение отец Георгий призвал будущих выпускников не забывать дорогу к храму и не стесняться обращаться за советами к священникам в жизненных трудностях.