Выступления театра теней и батлейки увидели дети аг. Валевки в святочные дни

В рамках проекта "От земного к Небесному", реализуемого приходом храма святых Апостолов Петра и Павла аг. Валевка совместно с Валевской школой и Новогрудским центром ремесел, проходят рождественские встречи.

13.01.2021 | с.Валевка, Новогрудское благочиние, с.Райца, Кореличское благочиние

12 января при содействии настоятеля храма святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского района иерея Алексия Шишкира для малышей из детского сада было показано представление театра теней, а учащиеся начальной школы увидели батлейку.

Настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла аг. Валевка протоиерей Александр Балахонов рассказал юным слушателям о празднике Рождества Христова и вручил сладкие подарки.А христославы поздравили всех с праздником стихами и песнями.