Выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры и 700-летию образования Новогрудской епархии

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Дятловском государственном краеведческом музее открылась выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры, 700-летию образования и 25-летию возрождения Новогрудской епархии.

25.05.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Выставку открыл и провел экскурсию благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. Священник рассказал об истоках Новогрудской епархии, которая в 14 столетии стала центром духовной жизни Великого княжества Литовского, о ее современной жизни, святынях, а также о первоучителях славян — святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, о древней иконе и книге.