Выставка-экспозиция «Целомудрие. Семейные ценности» в СШ №1 г. Дятлово

С 14 по 17 ноября в Дятловском церковном округе проходила передвижная выставка-экспозиция «Целомудрие. Семейные ценности». Ее организаторы - благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко. Мероприятие прошло в актовом зале СШ №1 г. Дятлово.

17.11.2022 | Религиозное образование и катехизация, Центр защиты материнства и семейных ценностей, Дятловское благочиние, Слонимское благочиние

Цель данной выставки – утверждение христианских ценностей целомудрия и верности, пробуждение интереса учащихся к здоровому образу жизни, а также правильная расстановка жизненных приоритетов и определение истинного смысла жизни.

17 ноября в рамках выставки в трёх классах школы прошли встречи учащихся со священнослужителями г. Слонима и г. Дятлово на различные темы: «Всё начинается с семьи», «Законный брак или сожительство?». Руководитель отдела по защите материнства и детства, врач высшей категории иерей Петр Ткаченко, священнослужители протоиерей Вадим Петлицкий, иерей Иоанн Кисель, иерей Олег Пачковский провели беседы и ответили на вопросы, волнующие ребят.

***

«Если кто научится целомудрию, то жену свою будет считать милее всех, станет смотреть на нее с великою любовью и иметь с нею большое согласие; а с миром и согласием войдут в тот дом все блага» (святитель Иоанн Златоуст)