Выпускные вечера на Дятловщине

10 июня на городской площади 17 сентября в г. Дятлово прошел районный выпускной бал. Выпускников со знаменательным днем в их жизни поздравил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. Священник пожелал ребятам, чтобы сбылись заветные их желания, а идеалом для подражания всегда был Христос.

10.06.2016 | Дятловское благочиние

«К Нему устремляйтесь, в Нем полагайте основу и цель своей жизни. Ибо во Христе сокрыты все сокровища премудрости и знания; и в Нем вы всегда сможете найти покой своей душе», — сказал священник.

***

В СШ с. Дворец прошел выпускной вечер, перед началом которого вчерашние школьники пришли в церковь, где настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков отслужил  благодарственный молебен для выпускников и их родителей. Священник пожелал всем жить в вере, хранить чистоту души и тела, а также помощи Божией в дальнейшей, уже взрослой жизни.

***

Настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с.Вензовец Дятловского района иерей Иоанн Кисель 10 июня совершил благодарственный молебен для учащихся выпускных классов Вензовецкой средней школы. Батюшка поздравил ребят с окончанием учебы и пожелал идти по тернистому пути взрослой жизни с верой и упованием на Бога, помня "что невозможно человеку — возможно Богу".