Выпускники Слонимского благочиния начинают взрослую жизнь с благословения священника

9 июня клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Слонима протоиерей Сергий Петлицкий встретился с выпускниками а СШ №2.

10.06.2017 | Слонимское благочиние

Отец Сергий поздравил всех с окончанием выпускных экзаменов и окончанием средней школы, дал напутственные слова во взрослую жизнь.

По окончании встречи священник преподнес в дар каждому выпускнику иконку Божией Матери.

Перед получением аттестатов выпускники пришли помолиться в храм

10 июня, вечером, на приходе храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница Слонимского района был отслужен благодарственный молебен, на который собрались выпускники, их родители и учителя.

Накануне получения аттестатов выпускники пришли помолиться и получить Божие благословение на дальнейший жизненный путь.

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца, села Озерница иерей Леонид Сенченко поздравил выпускников, учителей и их родителей с окончанием школы, вручил каждому выпускнику икону Божией Матери «Жировичская», пожелал помощи Пречистой в их взрослой жизни.

Священник совершил молебен для выпускников и напутствовал их духовным словом

10 июня священник храма Святой и Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский отслужил благодарственный молебен для выпускников.

По окончании молебна отец Анатолий обратился к выпускникам со словами поздравления и напутствия. Священник пожелал юношам и девушкам поступить в учебные заведения, а также – в дальнейшей жизни руководствоваться только духовными христианскими принципами, жить по заповедям Божиим.

Выпускники пришли в храм помолиться и получить Божие благословение

9 июня на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Мижевичи Слонимского благочиния настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиереем Николаем Щаюком был отслужен благодарственный молебен.

Выпускники вместе с классным руководителем пришли поблагодарить Бога за успешную сдачу экзаменов и попросить благословение на дальнейший жизненный путь.

10 июня в школе с. Мижевичи состоялась торжественная часть выпускного вечера. Отец Николай поздравил выпускников с получением аттестатов, пожелал юношам и девушкам поступить в учебные заведения, а также – в дальнейшей жизни руководствоваться только духовными христианскими принципами – и окропил всех святой водой.