Выпускники Новогрудского благочиния начинают взрослую жизнь с благословения священника

9 июня в г. Новогрудке на городской площади состоялась торжественная часть выпускного вечера. Поздравить выпускников собралось руководство района, священники, учителя, родители.

10.06.2017 | Новогрудское благочиние

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук также поздравил выпускников с окончанием школы и вручил 9 активным участникам духовно-просветительских мероприятий, православных олимпиад, акций милосердия, премии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Церковные грамоты и благодарности получили 13 юношей и девушек.

По благочестивой традиции торжества завершились молебном в Свято-Никольском кафедральном соборе, где выпускники получили церковное благословение и напутствие в самостоятельную жизнь.

Выпускники молились в храме агрогородка Любча

9 июня выпускники школы агрогородка Любча Новогрудского благочиния пришли в храм cвятого пророка Илии, чтобы получить благословение священника на дальнейшу, уже взрослую жизнь.

Настоятель храма протоиерей Александр Ивойлов отслужил благодарственный молебен и обратился к присутствующим со словами поучения, окропил всех святой водой и подарил иконки с образом Казанской иконы Божей Матери.

Молебен для выпускников

9 июня в Свято-Казанской церкви c. Негневичи перед выпускным балом был отслужен праздничный молебен для выпускников, на котором присутствовали учителя, выпускники и их родители.

Настоятель протоиерей Георгий Марук поздравил всех с окончанием школы и пожелал в дальнейшем доброго начала и Божией помощи в самостоятельной жизни.