«Выбор поступка. Святые мученики Антоний, Иоанн, Евстафий»: беседа с кореличскими школьниками

25 марта благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса провел беседу с пятиклассниками СШN1г.п. Кореличи на тему: «Свобода человека. Выбор поступка. Святые мученики Антоний, Иоанн, Евстафий».

25.03.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник рассказал ребятам, какой выбор бывает правильным, как мы это можем узнать (приводились примеры). Также отец Николай рассказал о свободе духа человека, Кто свободу эту нам дал, когда и по каким причинам свобода человека может быть нарушена.

О свободе человека приводился пример жития святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия,а также, житие сорока святых мучеников Севастийских.

Для закрепления тематики был показан видеофильм.