Встречи священника со школьниками в Неделю православной книги

16 марта, в рамках Недели православной книги, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич принял участие в школьных мероприятиях.

17.03.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В СШ№1 состоялась встреча со старшеклассниками на тему «Создать семью поможет мудрость книг». На основе учения Православной Церкви отец Вадим рассказал о христианском браке и устроении  семьи, привел примеры из жизни православных семей, ответил на многочисленные вопросы учащихся.

В СШ№7 прошло мероприятие «Святые просветители славян». Библиотекарь Е.А.Поторочина рассказала учащимся 7-х классов о создателях славянской азбуки святых Кирилле и Мефодии.

Отец Вадим, опираясь на рассказ о трудах и подвиге просветителей, побеседовал с ребятами на тему: «Легко ли стать святым?»