Встреча священнослужителей с преподавателями истории общеобразовательных школ г. Слонима и Слонимского района

4 марта в читальном зале Минской Духовной Семинарии состоялась встреча священнослужителей с преподавателями истории общеобразовательных школ г. Слонима и Слонимского района.

04.03.2016 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Организована была она преподавателем Семинарии, клириком Новогрудской епархии протоиереем Геннадием Логиным.

Отец Геннадий познакомил собравшихся с книжными новинками по истории Церкви. Являясь секретарем Комиссии о канонизации Новогрудской епархии, он рассказал о канонизированных на последнем Архиерейском Соборе в г. Москве святых.

На тему «Митрополит Иосиф (Семашко) и его духовное наследие» выступил заведующий кафедрой Церковной истории Духовной Семинарии протоиерей Александр Романчук. Отец Александр, опираясь на исторические источники, рассказал собравшимся об униатском периоде в Беларуси, значении Полоцкого Собора 1839 года.

В конце мероприятия отец Геннадий Логин вручил каждому участнику мероприятия «Сказание о святой праведной Софии Слуцкой».