Встреча священников с учащейся молодежью прошла в Новогрудском торгово-экономическом колледже

21 июня в рамках недели молодежи и студенчества «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!» руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий посетил Новогрудский торгово-экономический колледж.

21.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Миссионерская деятельность, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Священник представил презентацию «Церковь в медиаресурсах», в которой рассказал, как и где можно найти нужную информацию по церковной тематике, исходя из предпочтений и удобств.

Далее состоялось живое общение с учащимися, в котором также принял участие клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский.

Завершилась встреча общим танцем, который студенты разучили вместе с участницей молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима Анастасией Дорощенко.

***

«Юность неукротима и имеет нужду во многих наставниках, учителях, руководителях, надсмотрщиках, воспитателях. И только при таких [усилиях] возможно обуздать ее» (святитель Иоанн Златоуст)