Встреча священника со школьниками на сельском приходе

26 мая в средней школе с.Петревичи Новогрудского района состоялась встреча школьников с настоятелем храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиереем Вадимом Кузьмичом.

26.05.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Воспитанники Воскресной школы с помощью преподавателя Л.Н.Трошко подготовили стихи, песни и инсценировки на пасхальную тематику, а также о добре и любви к ближнему. Зрителями стали школьники младших классов.

Отец Вадим рассказал ребятам о красоте и духовном содержании весенних церковных праздников, среди который самый главный – Пасха Христова.

Пригласив ребят не только отдыхать летом, но и читать душеполезные книги, батюшка вручил Грамоту Новогрудского благочиния библиотекарю Н.А.Юшкевич за популяризацию духовно-нравственной литературы.

По окончании встречи ребята получили в подарок книги о вере и молитве, раскраски библейского содержания и сладости.