Встреча со школьниками в Слонимской районной библиотеке

12 июня в Слонимской районной детской библиотеке прошла встреча клирика прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима иерея Александра Грака, воспитанниц Слонимского Духовного училища с ребятами школьного лагеря при СШ№9.

13.06.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Беседовали о православных иконах. Священник рассказал о православии и назначении икон. Ребят интересовала духовная тема, общение с духами посредством заклинаний и других магических действий. Отец Александр рассказал об опасности вызывания падших духов и привел примеры печальных последствий жизни тех, которые вступали с ними в контакт. «Когда мы молимся Богу, Матери Божией, святым, — отметил священник, — мы призываем добрую силу, которая нас защищает от всякого зла».

Воспитанницы училища провели мастер-класс по написанию икон, что вызвало особый интерес у ребят.