Встреча с учащимися 10-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

23 января благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук стал участником мероприятий в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» (школа активного гражданина) в СШ №1 г.Новогрудка.

23.01.2020 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Отец Анатолий рассказал присутствующим о представителях Новогрудской епархии, которые внесли свой вклад в духовное возрождение малой родины и были удостоены этой премии «За духовное возрождение».

Среди них – Правящий Архиерей Новогрудской епархии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, наместник Лавришевского Свято-Елисеевского монастыря иегумен Евсевий (Тюхлов). В своем выступлении отец Анатолий рассказал о великой ценности каждой души для Бога и значимости каждого человека для общества и государства, привел в пример жизнь и деятельность митрополита Филарета Вахромеева.