Встреча с учащими и учащимися в праздник Сретения Господня в Озерницкой школе

15 февраля, в праздник Сретения Господня, после Божественной Литургии, в Озерницкой средней школе Слонимского района прошла встреча с учащими и учащимися.

15.02.2016 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница иерей Леонид Сенченко рассказал об истории праздника.

Также отец Леонид рассказал и о значении освящения церковных свеч в этот день, которые по-другому называются "громовницами", из-за того, что их принято возжигать во время грозы в доме для того, чтобы отошла беда. А вообще эти свечи возжигают для дарования здоровья телу и благодатного состояния души, как об этом говорится в молитве Требника при освящении свечей в праздник Сретения.

Затем состоялся просмотр фильма "Сретение".

Концертное выступление в преддверии праздника Сретения Господня

14 февраля в сельском лубе с. Селявичи Слонимского района хоровая группа прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница выступил с концертной программой в преддверии праздника Сретения Господня.

Хоровая группа исполнила знаменитые церковные песнопения: "О, Пресладкий и Всещедрый Иисусе", "Благодатный дом", "Услыши, Господи, меня", "Благодарю Тебя" и многие другие.

В конце выступления настоятель , иерей Леонид Сенченко сказал о важности таких концертов, придающих не только хорошее настроение, но и духовные силы для нравственного совершенствования в добродетелях.