Встреча с учащими и учащимися в Дятловской школе школе

16 сентября благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук встретился с учащими и учащимися старших классов СШ №3 г. Дятлово.

17.09.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник в беседе остановился на законах духовной жизни, на которые люди часто не обращают внимания, но которые влияют на все стороны человеческой жизни. «Вера дает человеку твердость и утешение в самых трудных обстоятельствах земной жизни, — отметил священник. — Она избавляет от разочарований, чувства заброшенности, тоски, уныния и отчаяния. Верующий человек понимает, что как врач в зависимости от болезни рекомендует одному человеку санаторий, другому – срочную операцию, так и все неприятности, происходящие с нами, являются следствием духовного состояния..».