Встреча с православным миссионером в детском лагере «Свитязь»

26 июня в лагере «Свитязь» прошла встреча с православным миссионером Русланом Яроцким, прихожанином храма святителя Луки Войно-Ясенецкого в г.Гродно, организатором гуманитарной миссионерской деятельности, координатором волонтерского движения «Поможем детям Африки».

27.06.2019 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

Миссионер рассказал ребятам о Кении, где появляется все больше православных.

Бедность, голод, отсутствие питьевой воды, болезни, высокая смертность – условия, в которых живет множество детей в этой республике. Но кенийские дети, как отметил Руслан, поражают своим терпением, непосредственностью и простой. Они живут верой и надеждой, тянутся к слову Божию, хотят учиться и очень серьезно относятся к таинству Исповеди: покаявшись – исправляются.

Эта встреча и фильм о детях Африки были полезны для белорусских наших ребят. Желая порадовать хоть чем-то своих далеких сверстников, они изготовили для них соломенных ангелочков.

Во встрече принял участие и игумен Свято-Елисеевского монастыря отец Евсевий (Тюхлов), который также был в Кении с миссионерским визитом.