Встреча с первокурсниками: священник Троицкой церкви в г.п. Мир побывал в художественном колледже

23 сентября клирик Свято-Троицкой церкви г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич встретился с педагогами и учащимися первого курса УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж».

23.09.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник говорил с учащимися о святых в земле белорусской просиявших и показал короткометражный фильм о преподобномученике Серафиме, архимандрите Жировичском. В завершение встречи была достигнута договоренность о посещении студентами Мирского художественного колледжа храма, где и должна будет пройти следующая беседа.

***

«Сосуд не теряет своего запаха, дурного или хорошего, которым он прежде пропитался: таково и воспитание детей! Поэтому необходимо с детства приучать их к доброму».