Встреча прихожан Свято-Троицкого храма Слонима с руководителем миссионерского волонтерского движения "Дети Африки"

29 марта в Воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялась встреча прихожан с руководителем миссионерского волонтерского движения "Дети Африки" Русланом Яроцким. Миссионеры на протяжении уже пяти лет оказывает поддержку детским приютам в Кении.

29.03.2020 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Состоялся премьерный показ фильма — видеоотчета "Пастырь". В нем рассказывается о православном священнике Кении отце Мифодиусе, который окаймляет более двухсот детей в приюте святого Варнавы.

Руслан отметил, что дети в приюте живут в совершенно других реалиях, чем мы. Они раду любому подарку: тетрадке, карандашу с одной  пачкой гречки они могут прожить длительный период времени.

Прихожане храма не остались равнодушными и в продолжение епархиальной акции «От сердца к сердцу» собрали свои пожертвования для предстоящей поездки, которая, если Богу будет угодно, состоится в июне-июле текущего года.