Встреча посвященная женам-мироносицам в СШ №3 г. Дятлово

28 апреля клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович провел встречу с учащимися 6 класса СШ №3.

28.04.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Встреча была посвящена женам-мироносицам. Священник акцентировал внимание ребят на том, что жены-мироносицы неотступно следовали за Христом и даже когда ученики в страхе разбежались, они всегда были со Христом и при распятии, и на суде у Пилата, за что первыми удостоились встретить воскресшего Христа, став, тем самым, апостолами для апостолов.

«Знак нелицемерной любви есть прощение обид. Ибо так и Господь возлюбил сей мир» (преподобный Марк Подвижник)