Встреча осужденных ИКП №26 д. Гезгалы со священником

21 октября настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук посетил осужденных ИКП №26 д. Гезгалы Дятловского района.

21.10.2023 | Тюремное служение, с.Гезгалы, Дятловское благочиние, с.Накрышки, Дятловское благочиние

В тюремном храме в честь священномученика Владимира Хрищеновича была совершена Божественная литургия.

Осужденные исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин. Затем состоялась братская трапеза, на которой священник рассказал о святом апостоле Фоме, а также в непринужденной обстановке ответил на все интересующие вопросы собравшихся.

«Многие многое сказали о любви, а найдешь ее у одних учеников Христовых» (преподобный Максим Исповедник)