Встреча новогрудских кадетов с земляком-курсантом Института пограничной службы
2 мая в СШ №7 г. Новогрудка состоялась встреча учащихся кадетских классов с курсантом Института пограничной службы Республики Беларусь Максимом Кузьмичом.
02.05.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок
Сам новогрудчанин, Максим закончил Воскресную школу при православном Сестричестве в честь Апостола Иоанна Богослова.
Максим предложил кадетам посмотреть видеофильм о нелегкой, но насыщенной впечатлениями и событиями жизни курсантов. Рассказывал он о трудностях военной профессии, которые закаляют, и искренне советовал ребятам не искать легкого пути в жизни, а выбирать то, что на пользу душе и на благо Отечеству.
В подарок кадетам молодой земляк-курсант подарил свой реферат «Роль Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Эта работа заняла первое место в Республиканском конкурсе рефератов среди военных учебных заведений. Она отмечена была Грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Слуцкого Павла.
Итоги встречи подвел настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, духовник кадетов протоиерей Вадим Кузьмич.
Священник рассказал, как в годы войны выстоять помогла народу нашему вера – она призывала помощь Божию. Священник посоветовал ребятам узнавать красоту Православия, крепко держаться заповедей Божиих.