Встреча духовенства и молодежи под названием «Отцы и дети» прошла в Слонимском благочинии

16 июня на подворье Жировичского Свято-Успенского монастыря, в уютном уголке «Эдемского сада» - так называется монастырский зооуголок, прошла встреча духовенства и молодежи Слонимского благочиния под названием «Отцы и дети».

17.06.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Миссионерская деятельность, Работа с молодежью , Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Спасо-Преображенский собор, Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, с. Деревная, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, руководители епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с государством и обществом и по делам молодежи протоиерей Андрей Цигель и иерей Александр Грак, а также благочинный Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирики благочиния протоиереи Анатолий Ежевский и Владимир Комаров, иерей Иоанн Нудьга и диакон Алексий Петлицкий.

Организовал общение священнослужителей и представителей православной молодежи руководитель Миссионерского отдела иерей Николай Савицкий.

Для участников была организована небольшая конкурсная программа, после чего состоялась духовная беседа и общая трапеза. Молодежь пела песни под гитару у костра, собравшиеся могли погулять по зоосаду. Священники и молодые люди получили возможность неформально пообщаться и познакомиться друг с другом.