Всенощное бдение в канун празднования Входа Господня в Иерусалим совершил Архиерей в соборе Жировичского монастыря

31 марта 2018 года, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

01.04.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Борис (Пирог), игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Управляющего Новогрудской епархии иерей Александр Снежко и духовенство Новогрудской епархии, братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот) и Архиерейский хор Духовной семинарии, регент — студент 3-го курса Павел Монид.

После чтения Евангелия архиепископ Гурий совершил традиционное освящение вербных ветвей.