Всенощное бдение архиерейским чином в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря

24 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

25.02.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный монастыря иеромонах Герасим (Черепко), референт Владыки иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели семинарии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

Высокопреосвященнейший Владыка Гурий совершил помазание верующих елеем.