Всенощное бдение архиерейским чином в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской

1 апреля 2017 года, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

02.04.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный обители иеромонах Герасим (Черепко), насельник игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, монастыря и преподаватели Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел мужской хор Духовной Семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Его Высокопреосвященство совершил помазание святым елеем.