Всенощное бдение архиерейским чином в канун дня памяти Вселенских учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

11 февраля 2019 года, в канун дня памяти Вселенских учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии, совершили всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме.

12.02.2019 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили первый проректор семинарии протоиерей Андрей Цигель, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин семинарии протоиерей Геннадий Логин, преподаватели и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Песнопения всенощного бдения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Высокопреосвященнейший Владыка Гурий совершил помазание верующих елеем.