Всенощное бдение архиерейским чином в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского

5 сентября 2017 года, в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

06.09.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, а также духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии под управлением  протодиакона Андрея Скробота.