Всенощное бдение архиерейским чином

26 января 2019 года, в канун Недели 35-й по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

27.01.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), настоятелем подворья в честь прп. Исаака Сирина Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря Липецкой епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) схиигумен Иоанн (Медведев), духовник Жировичского монастыря игумен Авель (Страпко), духовенство Новогрудской епархии, преподаватели семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — преподаватель  протодиакон Андрей Скробот).

После полиелея архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.