Всенощное бдение архиерейским чином

28 апреля 2018 года, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

29.04.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог) и игумен Афанасий (Ванькевич), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, референт Управляющего Новогрудской епархии иерей Александр Снежко, преподаватели Духовной школы в священном сане, а также духовенство обители и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Валентин Полонский.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот) и архиерейский хор  семинарии (регент — студент 3 курса Павел Монид).